Nain,
Iran, ca.295 x 215 cm, Ende 20. Jh. Dunkelblauer Klassiker mit rund 500.000 Knoten m/2 und cremebeiger Einfassung. Zahlreiche Seidenhighlights im dichten Wollflor. Mit geringen Gebrauchsspuren sehr gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.12.2023 - 14:07
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Nain,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.12.2023 - 14:07 |