Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 7992, Durchmesser ca. 44 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 50,4 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Zifferblatt etwas fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.01.2024 - 11:26
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.01.2024 - 11:26 |