Fritz Moeri
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jdht., Gehäuse: Gold 585, Nr. 1119934, moosguillochiert, Hosenband-Ziergravur, leeres Wappenschild, Durchmesser ca. 49 mm, goldener Zwischendeckel, bezeichnet Moeris, Membre du Jury, Milan 1906, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, ein geschraubter Chaton, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, Gewicht: 56,9 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.01.2024 - 11:28
- Startpreis:
Fritz Moeri
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.01.2024 - 11:28 |