Tasse, Schlaggenwald 1828 und ergänzte Untertasse,
Porzellan, Tasse mit vertikalem reliefierten Blättern in Mintgrün, gold umrandet, schwarzer Fond, Innenwandung mit partiellem glanzgoldenen Fond und vertikalen Goldstreifen, Goldrosette, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, unterglasurblaue Marke, am Fuß minimal bestoßen, Rand berieben, spätere ergänzte Untertasse mit schwarzem Fond und Goldrand, etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:02 |