Koppchen mit Untertasse, Nyon, Schweiz Ende 18. Jh.,
Porzellan, Wandung mit umlaufend purpur camaieu gemalter Landschaft mit Bauwerken und figürlicher Staffage, Koppchen Höhe 4,8 cm, Untertasse Dm. 12,9 cm, unterglasurblaue Fischmarke
Expertin: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:06
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:06 |