Paar Wandteller mit Profilbildnissen, Schütz, Cilli, Ende 19. Jhd.
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; Spiegel mit zwei männlichen Profildarstellungen in Renaissancegewändern; Fahne mit reliefiertem Ornamentdekor im Renaissancestil; berieben, leicht zerkratzt, Glasurunregelmäßigkeiten; rückseitig jeweils zwei Löcher mit alter Kordel zur Aufhängung an der Wand; jeweils geprägtes Firmensignet; Dm. 30 cm, H. 2,6 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:35
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:35 |