Zwei spielende Terrier, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, an einer Hinterpfote unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Ens, geprägte Ziffer 6; B. 21,5 cm, H. 15,5 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:40
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:40 |