Porzellanbild "Der Einsiedler" nach Salomon Koninck (1609-1656), signiert Gerhard Nußmann
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung eines lesenden bärtigen Eremiten in einer Waldlandschaft, signiert "G Nußmann", Bildplatte 24,5 x 18,5 cm, Rahmen 30,5 x 24,5 cm, Platte ungemarkt, wohl Heubach Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:22
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:22 |