Jan Sommer, Pierrot und Columbine, Modellnummer: 628, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; unterhalb am Sockel berieben; seitlich am Sockel gepresstes Künstlersignet JS; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet KS Keras Bechyne, Made in Czecholslovakia, geprägte Modellnummer 628, geprägt XII; H. 36,3 cm. (SH) Literatur: Hprava, Keramika z Bechyne, S. 141, Nr. 628.
20.12.2023 - 14:44
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:44 |