Gottvater in barockem Charakter,
aus Holz, vollrund, ausgehöhlt geschnitzt, braun gebeizt, als bärtiger Mann den rechten Arm nach oben ausgestreckt, auf Wolke stehend dargestellt, provinzielle Arbeit, Mitte 19. Jhdt., Höhe 90 cm, trockenrissig, linker Arm fehlt
15.01.2024 - 15:00
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.01.2024 - 15:00 |
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Carl Auböck, zwei Eierbechsersets, Modellnummern: 3692 und 3693 und Sanduhr, Modellnummer: 5731, Wien, um 1960
- Halbhohe Spätbiedermeier Vitrine,
- Londoner Teekanne,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,