Konrad Kreuzer
(Graz 1810-1861, besuchte die Landschaftliche Zeichenakademie unter J. A. Stark) Almlandschaft mit Mühle und Senner, signiert C Kreuzer, Öl/Papier auf Karton kaschiert ovaler Bildausschnitt 13,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
15.01.2024 - 15:20
- Startpreis:
EUR 320,-
Konrad Kreuzer
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.01.2024 - 15:20 |