Otto Huallenz
(Bad Radkersburg 1894-1975 Graz, war Mitglied der Vereinigung Bildenden Künste Steiermarks) Afrikanerin mit reich gefüllter Obstschale, Kopie nach Signorini, handsigniert Huallenz 1920, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 68,5 x 55 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, Leinwand verschmutzt
15.01.2024 - 15:23
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Otto Huallenz
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.01.2024 - 15:23 |
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Paul Flora *
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900