Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie, wurde durch J. Kriehuber beeinflusst) Gutshof in alpenländischer Landschaft, handsigniert, datiert Goebel 1877, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 37,5 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
15.01.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 360,-
Carl Goebel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.01.2024 - 15:26 |