Uranglasbecher, Böhmen, Mitte 19. Jh.,
geschliffen, in Reserve pastos gold und cremefarben gemalter Jäger mit Hund und Hasen, facettierte Wandung mit farbigen Streublumen, Höhe 11,2 cm, Gold berieben
Expertin: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:09
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:09 |