Prof. Albin Döbrich, 'Junger Spatz', Entwurf: 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, farbig glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1612, geprägt Made in Austria K, unterglasurblaue Augartenmarke, schwarz gepinselte Malernummer 219; L.9 cm, H. 5,4 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:43
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:43 |
- 2 Brillant Ohrsteckschrauben zus. ca. 0,25 ct
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut