Albin Döbrich, Putto mit Zicklein, Entwurf: 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1945
Porzellan, farbig glasiert, goldfarben staffiert; Zicklein an einer Ohrenspitze minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1618, geprägt Made in Austria G; unterglasurblaue Augartenmarke, blau gestempelt Augarten Vienna, schwarz gepinselte Malernummer 32o; H.10,2 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:43
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:43 |