3 Schüsseln "Gestreute Blümchen, Meissen 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen oder Streublume, Schüssel groß Dm. 31,5 cm, Schüssel klein Dm. 27 cm, Schüssel eckig 24 x 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Vergoldung minimal berieben, große Schüssel minimal Chip am Goldrand, Schüssel eckig Goldrand berieben und Randchip, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 14:28
EUR 190,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:28 |