"Jasminum odoratiffinum" Tasse mit "Rosa centifolia" Untertasse,
Kaiserl. Manufaktur 1822, Porzellan, Tasse mit farbig gemaltem Jasmin, Untertasse mit Rose, jeweils auf blauem Grund, Goldränder und goldenes Band abwechselnd mit stilisierten Blättern, Höhe 8,7 cm, Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Goldränder berieben
Expertin: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:31
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:31 |