Tasse mit Untertasse, Meissen,
Porzellan, farbig gemalte Fels-, Vogel-, Insekten- und Blumenmalerei, Außenwandungen mit weinrotem Fond, Höhe 5 cm, Untertasse 12,7 x 11,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:33
EUR 550,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:33 |