Theodor Stundl
(Marburg 1875-1934 Hohenberg), kniender Frauenakt mit erhobenen Händen, im Sockel signiert u. datiert "T Stundl (19)26" sowie mit einer Schlagmarke der "Wiener Gesellschaft v. Freunden der Kleinplastik" und der "Erzgießerei A. G. Wien", vollplastische patinerter Bronzeguss, Höhe ca. 24,5 cm, ehemals vorhandener sockel fehlt
02.01.2024 - 10:09
EUR 480,-
- Startpreis:
Theodor Stundl
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.01.2024 - 10:09 |