5 Glashalter Fa. Ad. Pegau, Pforzheim
Silber 800, tlw. durchbrochen gearbeitet, Blattdekor, Innendurchmesser ca. 44 mm, Höhe (incl. Henkel) ca. 48 mm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, zus. 91,3 g ein Bodenring mit offener Lötstelleøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.01.2024 - 11:05
- Startpreis:
EUR 65,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.01.2024 - 11:05 |