Französischer Damen-Aufsatzschreibtisch
, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte, schwarz politierte (ebonisierte) Ausführung mit Messingeinlagen u. Bronzeapplikationen, Tischgestell mit 3 Laden u. erneuerter Filzbespannung, Aufsatz mit 1 Tür u. 2 Laden, ca. 146 x 108 x 59 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Kratzspuren
02.01.2024 - 10:50
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.01.2024 - 10:50 |