Dekorentwürfe "Eckstücke, Friese und Füllungen", Entwurf: Otto Prutscher und Remigius Geyling, Dekorative Vorbilder XVII, Verlag von Julius Hoffmann, Stuttgart
farbige Lithographie; oberhalb an einer Stelle leicht eingerissen; gerahmt; S. 12; Alterspuren; Gesamtgröße: 41,0 x 31,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:06 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |