Messingvase, im Stil der Wiener Werkstätte, um 1920
Messing, mit Hammerschlagdekor; reliefiert, oberhalb gewellte Form; ungemarkt; Altersspuren; H. 8,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:08 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |