Emaillierter Anhänger aus 900-Silber, Georg Stöger, Wien, bis Mai 1922
ovaler Anhänger aus 900-Silber, getrieben, emailliert und guillochiert; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen Gst in rechteckiger Umfassung, Dianakopfpunze für 900-Silber,900 Feingehalt; Silberkette mit Sicherheitskarabinerverschluss; gemarkt 835; Alters- und Gebrauchsspuren, Emaillierung mit leichten Kratzspuren; L. Kette 50 cm, Maße Anhänger: 1,7 x 2,7 cm. (SH)
19.01.2024 - 14:10
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:10 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |