Mokkaservice für sechs Personen, im secessionistischen Stil, um 1900/1920
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert mit vergoldeten geometrischen Motiven dekoriert; bestehend aus einem Tablett, einer Mokkakanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, einem Zuckerlöffel, sechs Mokkatassen und sechs Untertassen; Unterseite zum Teil mit mit Ziffern geprägt; zum Teil berieben. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:31
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:31 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |