Borek Sipek, Salz- & Pfefferstreuer, Modell: "Savini" sowie Essig- und Ölset, Modell: "Savini", aus der "Follies" Serie, Design: um 1991, Driade, Caorso
Salz- und Pfefferstreuer: Holz, geschwärzt bzw. rot bemalt und Porzellan, farbig bemalt und zum Teil vergoldet sowie Messing; Holz zum Teil berieben und mit Fehlstelle in der Bemalung; Längen: 13 cm und 31,5 cm; Essig- und Ölset: farbloses Glas, zum Teil mit Längs- bzw. Diagonalstreifen; honigfarbenes Glas; Messing und Metall, vernickelt; Längen: 32,5 cm und 37,5 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:33
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:33 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |