Dagobert Peche, Unterteil einer Puderdose, Modellnummer: 439, Wiener Keramik, 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen, unterhalb berieben; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet und Modellnummer 439; H. 5,8 cm. (MP) Literatur: siehe Abbildung der Puderdose mit Deckel in: DKD, 1913, XXXII, S. 370.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:39 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |