Putto, eine Laute spielend, Modellnummer: 1609, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1915
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; an den Fingern bestoßen, unterhalb mit Brandrissen; leicht berieben; unterhalb des Sockels geprägt mit Modellnummer 1609 und Nummern 34/3 sowie mit Werkstattsignet; H. 21,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:44
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:44 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |