Anhänger aus Silber mit Ornamentdekor und floraler Muschelcameé, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter Ornamentdekor und florale Muschelcameéauflage; Alters- und Gebrauchsspuren; am oberen Rand gemarkt: Meisterzeichen KR (?) in rechteckiger Umfassung, 800 Feingehalt, Tukankopfpunze; Maße: 3,2 x 4,5 cm. (SH)
19.01.2024 - 14:47
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:47 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |