Gliederarmband mit geometrisch emailliertem Dekor in der Art von Karl Schibensky, wohl Deutschland, um 1950/60
Metall, geometrisch emaillierter Dekor in Steg-Emailletechnik, vier leicht gewölbte Glieder mit Steckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; L. 18,3 cm. (SH)
19.01.2024 - 14:47
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:47 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |