Nadelkissen aus 950-Silber mit blauer Emaillierung, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, getrieben und guillochiert; hellblaue Emaillierung; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; unterhalb vergoldet, berieben; oberhalb Stoffbespannung mit starken Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Firmenzeichen G. A. S., 950, Dianakopfpunze; Dm. 4,4 cm, H.3,3 cm. (SH)
19.01.2024 - 14:55
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |