Schatulle aus vergoldetem Messing mit Darstellung von Putti und arabesken Ornamenten, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1900
Messing, vergoldet; umlaufend reliefierter halbplastischer Dekor mit Putti, arabesken Ornamenten und Umrandung aus Knospen; Schlüssel vorhanden; innen mit blauem Samt ausgekleidet; Unterseite mit Signet; Altersspuren; H. 6,8 cm, L. 17,1 cm, T. 8,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 14:59
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:59 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |