Art Déco Konfektdose mit versilberter Montierung und geschliffenem Dekor, um 1920/35
farbloses Glas, quadratische Grundform mit abgeschrägten Kanten und graviertem Dekor aus Kreisen und geschwungenen Linien; versilberte Metallmontierung; quadratisch hochgezogener, beweglicher Henkel, Steckdeckel mit rautenförmigem Knauf; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Maße Dose: 10,8 x 10,8 x 14,8 cm, H. inklusive Henkel 25 cm. (SH)
19.01.2024 - 15:05
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:05 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |