Carl Hagenauer, F. Merkel, Zündholzschachtel, A. Herzmansky, Stiftgasse 1.3.5.7., Mariahilferstraße No. 20, Wien, gegründet 1863, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; inliegend nachträglich eingelegte Nähutensilien; rückseitig gemarkt C. Hagenauer und F. Merkel; reliefiert; zum Teil berieben; Altersspuren; Größe: H. 1,6 cm, L. 6,4 cm, T. 3,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:11
EUR 420,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |