Giraffe als Brezelständer, Modellnummer: 9531, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; teilweise berieben; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 16,9 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1403.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:21 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |