Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Carl Auböck, Wien, um 1960
Deckelpfanne aus Messing mit Nussholzgriff; am Griff unterhalb gemarkt Auböck Made in Austria; Alters- und Gebrauchsspuren, etwas fleckig; Dm. 14,8 cm, L. 26,5 cm. (SH) Literatur: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck, 1925-1975, C/27, D/08, F/03; Mod. Nr. 3709; Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, IV/08, 3709 (38772)
19.01.2024 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:25 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |