Drei Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60
Messing, teilweise schwarz patiniert; Haken aus patiniertem Holz; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Holz mit leichten Druckstellen; B. 43,7 cm, H. 20,5 cm. (SH)
19.01.2024 - 15:27
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |