Zeitungsständer, Modellnummer: 4488, Carl Auböck, Wien, um 1950/60
Rundmessing, patiniert; schwarzes Leder; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 36,0 cm, L. 57,0 cm. (MP) Literatur: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck 1925-75, E/08 (Zeichnung) und F/11 (Abbildung).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:28
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:28 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |