Paar Wandlampen aus Messing und geschliffenem Glas, um 1900/20
jeweils einflammig; achteckige Rechteckform; Messing und geschliffenes farbloses Glas; seitlich aufklappbar; Verschluss in Form einer Kugel; fachgerecht restauriert; kleine Farbspuren; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,8 cm, B. 13,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:35 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |