Großer Spiegel mit stilisierten Messingornamenten in Form von Schwertlilien, um 1900
Buchenholz, schwarz patiniert; seitlich mit stilisierten Schwertlilienornamenten aus Messing; Spiegelglas geschliffen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 91,0 cm, B. 117,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:36 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |