Dreiteiliger Bilderrahmen mit Bezeichnung: "Muse", um 1900
Holz, zum Teil schwarz lackiert; mit Rissen und Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb bezeichnet "Muse" mit einem Messingdraht; inliegend mit einem Druck einer Frauenfigur; rückseitig oben mit Aufhängung; darunter mit Beschriftung; Größe: H. 35,4 cm, B. 42,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:37
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:37 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |