Großes hohes Glasfenster mit einer Blumenschale und einer umgebenden Blütenranke, in Bleiverglasung, um 1900/1920
verschiedenfarbiges Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; Glas zum Teil marmoriert; reiche dekorative florale Formgebung; in einem Eck ein Glasriss; rechteckige Form mit einem Metallrahmen; oberhalb nachträglich zwei neue Befestigungen angefügt; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 161,7 cm, B. 102,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:46
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:46 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |