Gady (Kayser) Lajos (1895-1983) Schlittschuhläufer-Paar, Modellnummer: 5786, aus der Olympia-Serie, Entwurf: 1939, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend
Porzellan, weiß glasiert; auf dem Rundsockel bezeichnet Gady (Kayser) Lajos und datiert 1939; Unterseite mit geprägter Firmenmarke und Herend sowie geritzter Modellnummer 5786; H. 25,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |