Tänzerin aus Bronze, Entwurf: um 1920
Bronze, braun patiniert; Gesicht und Hände aus bemaltem Metall; ein Finger abgebrochen; Altersspuren; unbezeichnet; Tänzerin auf rundem Bronzesockel stehend; Objekt montiert auf zweifach getrepptem Steinsockel; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:52 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |