Hugo Meisel, großer Knabe mit Apfelkorb, Modellnummer: 438, Entwurf: 1923, Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach
Porzellan, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf dem rückseitigen Sockel bezeichnet H Meisel und datiert 23; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet und Modellbezeichnung U 438; H. 38,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 16:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |