Bronzefigur eines stehenden Mädchens mit einer Katze auf der Schulter, um 1930
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; unbezeichnet; Bronzeobjekt mit runder Bronzeplinthe auf zweistöckigem weißen Steinsockel montiert; Sockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 31,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 16:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 16:16 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |