Rudolf Schmidt (Wien, 1894-1955), Bronzefries mit Panthern, 1921
Bronze, dunkel patiniert; Fries aus zwei schleichenden Panthern; im linken oberen Eck bezeichnet Rudolf Schmidt MCMXXI; auf weiße, grau marmorierte Marmorplatte montiert; unerhalb mit grauem Filzstoff bespannt; Alters- und Gebrauchsspuren; Marmor leicht bestoßen; Maße: 23,8 x 7,5 x 2,4 cm. (SH)
19.01.2024 - 16:41
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 16:41 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |