Otto Jarl (1856-1915), großer Panther, Porzellanfabrik, Royal Dux
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, zum Teil glasiert; leicht bestoßen; am hinteren Sockel bezeichnet Jarl; unterhalb nummeriert 122229/72; H. 30,0 cm, L. 48,8 cm, B. 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 16:40
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 16:40 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |