Peter Tereszczuk (Wybudow, 1875-1963 Wien), Briefständer aus Bronze mit Darstellung einer Frauenfigur im Boot in einer Seelandschaft, Arthur Rubinstein, Wien, um 1900/10
Bronze, patiniert; Darstellung in Halbrelief; rückseitig bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel AR; Altersspuren; Größe: H. 9,1 cm, L. 18,0 cm, T. 7,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 16:54
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 16:54 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |